Компенсация ипотеки многодетным семьям в 2019 году

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — спросите нас! 
13 июня 2019

Уважаемые Пользователи нашего сайта и наши Клиенты!

      В статье от 30.05.2019 года мы знакомили Вас с программами по улучшению жилищных условий для многодетных семей, проживающих в Санкт-Петербурге. В 2019 году приняты дополнительные меры по улучшению жилищных условий, в том числе и такой:

Компенсация ипотеки многодетным семьям в 2019 году.

     В феврале 2019 года Президент РФ В.В. Путин в своём обращении к Федеральному собранию заявил о необходимости введения новой меры поддержки семей с детьми. У многодетных родителей теперь есть возможность получить 450000 руб. на погашение ипотечных кредитов. Расскажем, что представляет из себя новый закон о компенсации ипотеки многодетным семьям 2019 года. Условия получения выплаты очень простые – третий или последующий ребенок в семье должен родиться после 1 января 2019 года.

Цель новой меры социальной поддержки

     Новая мера социальной поддержки многодетных семей разработана по поручению Президента РФ. Помощь будет оказываться семьям с тремя и более детьми, имеющим ипотечные обязательства. Предусмотрена компенсация части ипотеки многодетным. Такая выплата является самостоятельной мерой поддержки, т.е. многодетные семьи сохранят все льготы и выплаты, положенные им в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Деньги на ипотеку выделят из федерального бюджета.

     По новому закону, предусмотрена выплата 450 тысяч на погашение ипотеки многодетным семьям. Но есть и определённые требования к ипотечным заёмщикам. Воспользоваться выплатой смогут только те, у кого ребёнок родился после 1 января 2019 года. Он должен быть либо третьим, либо, если семья уже была многодетной, любым последующим. Данная выплата при рождении второго ребёнка не предусмотрена, родители могут рассчитывать только на материнский капитал.

      Специалисты нашего агентства «ГРАНД ХАУС» оказывают весь спектр услуг по сопровождению сделок в целях   улучшения жилищных условий. Помогут Вам с сопровождением сделок по всем имеющимся Программам улучшения жилищных условий, расселения, приобретения жилья, обмена, продажи, приватизации.

Обращаться по телефонам: 333-35-88, 384-24-28.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.